羽田発≪カタール航空≫話題のアドリア海の絶景リゾート フヴァル島にゆっくり3連泊♪スプリット&フヴァル&ドブロブニク3都市周遊クロアチア9日間

クロアチアガイド トップツアー検索画面 > ツアー詳細画面



  • ツアーコード:HR-TQ02-H0

    2017年07月22日~2017年10月30日出発
  • [旅行代金]
    151,800円~229,800円
  • [燃油追加代金]旅行代金に含まれます。
    ※燃油込み
【クロアチア>スプリット】羽田発≪カタール航空≫話題のアドリア海の絶景リゾート フヴァル島にゆっくり3連泊♪スプリット&フヴァル&ドブロブニク3都市周遊クロアチア9日間 お仕事帰りに便利♪羽田深夜便利用のカタール航空ツアー
  • 掲載写真はすべてイメージとなり、ツアー内に含まれないサービスが表示されている場合がございます。
    又、客室内写真においても該当客室以外の写真が掲載されている場合がございますので、予めご了承ください。
  • アイコンについて

 

  • コースの特徴
  • ●90日前早期予約特典有!ご出発90日前までにお申し込みのお客様は到着時の空港-ホテル間送迎を無料でご利用いただけます。

    ●アドリア海に浮かぶフヴァル島に3連泊!のんびりと島での滞在をお楽しみください。

    ●スプリットからフヴァル島へはフェリーで、ドブロブニクへはローカルバスでご移動いただきます。フェリーやバスのチケットは事前に手配し、ホテルにお届けしますので、予約の手間や心配はありません。

    ●緊急時は24時間日本語で対応いたします。

    ●空港-ホテル間の送迎、ホテルランクアップなどのアレンジも自由自在!お気軽にお問い合わせください。

    ◆航空会社について
    中東を代表するエアラインのカタール航空利用のツアーです。
    東京夜出発でゆっくりご集合いただけますので、学校、仕事帰りでも参加いただけます!
    ※乗継時間が8時間ほどのフライトになる場合がございます。
    ☆★座席指定について★☆
    往復4,000円にて承ります。ご予約時に通路側または窓側の希望をお知らせください。
  • コースの特典
  • ※1泊よりホテルのアレンジが可能!
    ホテルの指定追加代金案内はこちら

    ★STWオリジナル街歩きMAPをプレゼント★
    クロアチアを視察したスタッフが作成したオススメ情報を記した街歩きMAPをプレゼントいたします。

日程 交通 スケジュール 食事条件 宿泊地
1  
22:30(予定)羽田空港集合

朝×

昼×

夜×

機中

2  
00:30(予定)羽田発、空路にてドーハへ
05:45~06:35(予定)ドーハ到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。

06:40-07:20(予定)ドーハ発、空路ザグレブへ
12:05-13:40(予定)ザグレブ到着後、ご自身でお乗り継ぎください。

14:35-22:00(予定)ザグレブ発、空路スプリットへ
15:35-22:45(予定)スプリット到着後、お客様ご自身でホテルへご移動ください。

朝○

昼×

夜×

スプリット

3  
お客様ご自身でスプリットのフェリー乗り場へご移動ください。

14:00-15:00(予定)スプリットよりフェリーにてフヴァル島へ(所要約1時間)

15:00-16:00(予定)フヴァル島到着後、ご自身でホテルへご移動ください。

朝○

昼×

夜×

フヴァル

4  
終日:自由行動
フヴァールの街をお楽しみください

●日本のテレビや番組などで紹介されここ数年日本での注目度の高いクロアチアの隠れた観光スポットであるアドリア海の秘宝『青の洞窟』『緑の洞窟』をボートにて訪れるオプショナルツアーも承っております。。このツアーの特徴は青の洞窟のみではなく 周辺の人気観光地を効率よく、余すことなく回れるポイントです。
ヨーロッパでセレブに人気のリゾート地フヴァル島にご滞在の際に是非ご参加ください。
(2~3名様参加時の1名様あたりの追加代金)

ツアーのオススメポイント

①個人では宿泊が必要だったり定期船の運航に制限があるエリアを小回りの効く小型ボートで無駄無く、効率的にお楽しみ頂けます。

②最少催行人数は6名様となり、毎日設定となります。

催行期間 : 2017年 5月20日 – 2017年 9月30日まで
ツアー所要時間 : 終日、約8時間
集合時間 : 10:20 (宿泊ホテルにより異なります)

●青の洞窟日帰りツアー 12000円~

朝○

昼×

夜×

フヴァル

5  
終日:自由行動
フヴァルの街をお楽しみください

朝○

昼×

夜×

フヴァル

6  
お客様ご自身でフヴァル島のフェリー乗り場へご移動ください。

07:30-09:00(予定)フヴァル島よりフェリーにてスプリットへ(所要約1時間)

08:30-10:00(予定)スプリット到着後、ご自身でスプリットの公共バスターミナルへご移動ください。

10:00-11:45(予定)スプリットより公共バスにてドブロブニクへ(所要約4時間30分)
14:30-16:37(予定)ドブロブニク到着後、お客様ご自身でホテルへご移動ください。

朝○

昼×

夜×

ドブロヴニク

7  
終日:自由行動
ドブロブニクの街をお楽しみください

モスタルやコトルへの専用車手配を承っております。
(2~3名様参加時の1名様あたりの追加代金)
●モスタルへの専用車チャーター(英語ドライバー/1.5時間観光) 22500円
●コトルへの専用車チャーター(英語ドライバー/1.5時間観光) 19000円
●コルチュラの専用車チャーター(英語ドライバー/2時間観光) 17000円

朝○

昼×

夜×

ドブロヴニク

8  
お客様ご自身で空港へご移動ください。

06:25-07:25(予定)ドブロブニク発、国内線にて空路ザグレブへ
07:20-08:20(予定)ザグレブ到着後、ご自身でお乗り継ぎください。


***ザグレブの町に散策にでかけていただくこともできます***

ザグレブショートトリップツアーとして空港からサモボルやヴァラジュディンへの専用車手配を承っております。

(2名様参加時の1名様あたりの追加代金)
●ザグレブ市内へ専用半日チャーター(英語ドライバー/3時間)7500円
●サモボルへ専用車半日チャーター(英語ドライバー/2時間) 8500円
●ヴァラジュディンへ専用車半日チャーター(英語ドライバー/3時間) 12000円

10:40-18:45(予定)ザグレブ発、空路ドーハへ
17:00-01:05(予定)ドーハ到着後、ご自身でお乗り継ぎください。

朝○

昼×

夜×

機中

9  
06:45~07:05(予定)ドーハより空路、羽田へ
22:45(予定)羽田空港到着。通関後、自由解散となります。

朝×

昼×

夜×

 

STWならツアーの間際予約・アレンジも自由自在。お気軽にお問い合わせください。間際予約について>>
ページトップへ

ツアー基本情報&条件

ツアーコード HR-TQ02-H0 出発地 羽田
旅行期間 9日間 お申込み期限
(土日祝祭日除く)
ご出発の25日前まで
最少催行人数 2人 食事条件 朝7回/昼0回/夜0回
現地係員 現地係員のみ(添乗員なし) 利用予定航空会社 カタール航空
座席クラス 利用ホテル ヤドラン又は同等クラス /部屋指定なし【スプリット】 パレス又は同等クラス /部屋指定なし【フヴァル】 レロ又は同等クラス /部屋指定なし【ドブロヴニク】

ツアー基本情報&条件

延泊に関して 一人部屋追加代金
空港税(国内・現地) お問い合わせ下さい 燃油サーチャージ 燃油サーチャージ込
幼児料金 お問い合わせ下さい    
STWならツアーの間際予約・アレンジも自由自在。お気軽にお問い合わせください。間際予約について>>
ページトップへ

ご希望の出発日・旅行代金をクリックすると、お問い合わせ画面に移動します。

(最終更新日:2017年04月17日)

<燃油追加代金>燃油込み
0円
<備考>
子供代金に関しましてはお問い合わせください。
【日程備考】
※バス、フェリーのお時間はご出発の7~5日前にお送りする最終日程表での確定となります。

【料金備考】
●羽田空港使用料:2,670円(大人)、1,380円(小人)
国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合:440円(大人)、220円(小人)※2015年4月8日搭乗分より適用
羽田空港の場合:290円(大人)、140円(小人)

※現地空港使用料:13000円

●ご宿泊の際の宿泊税(観光税、滞在税)について
欧米各国ご滞在のお客様を対象に、各国の宿泊税(観光税、滞在税)が導入されております。
この宿泊税(観光税、滞在税)は、チェックイン又はチェックアウトの際にホテルへ現金でお支払い頂く事が義務付けられており、
課税額は各地域、ホテルの星の数、宿泊日数、宿泊期間により異なります。(宿泊税の目安:1人1泊あたり1~7ユーロ)
※ご料金は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。


●スプリット延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):9,000円
●ドブロブニク延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):4月8,500円、4月以降12,000円
●フバール延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):8,000円(4/1-5/31、10/1-10/31)、14,000円(7/1-8/31)、11,000円(6/1-6/30、9/1-9/30)



※こども料金:設定なし(大人と同額)

<特定日帰国割増代金>
●延泊した際の日本着が5/6-7、8/19-20、1/2-3着の場合:30000円追加代金がかかります。
●延泊した際の日本着が5/5、8/18、9/23-24、1/4、1/7-8、3/21着の場合:20000円追加代金がかかります。
●延泊した際の日本着が5/13-14、8/12-13、1/6、3/24-25着の場合:10000円追加代金がかかります。

【重要説明事項】
※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
※パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。また、お申込みの旅行の画面は必ずプリントしたものを保存するか、ハードディスク内に保存してください。
※早朝の現地ホテル出発時の場合がございます。その際朝食がお召し上がりになれない場合もございます。
※上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります。
※ホテルによってはバスタブがなく、シャワーのみのお部屋となる場合があります。
※空港、ホテルでのポーターサービスはありません。
※空港でのフライトチェックイン及びホテルでのチェックイン及びチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
※乗継地での乗り換えはお客様ご自身で行っていただきます。
※天気や交通状況(渋滞、事故等)により日程を変更することがございます。
注:予約の際には、旅行条件書(PDFファイル)・旅行条件約項を必ず一読いただきますようお願い致します。
ページトップへ

電話・メールによるお問い合わせはこちら

  • 新宿駅前店

    TEL:050-5285-9401

    FAX:03-3320-4611

  • 【営業時間】
    月-金:11:00-20:00
    土日祝:10:00-19:00
    【備考】
    毎月第2・第4木曜日と年末年始(12/30-1/3)が定休日となります。

    【旅行業務取扱管理者】白倉 玲華

  • MAP メールお問い合わせ
  • 渋谷駅前店ヨーロッパファクトリー

    TEL:050-5285-9399

    FAX:03-6415-8620

  • 【営業時間】
    10:30-19:30
    【備考】
    ※平日・土日祝祭日ともに10:30-19:30の営業、毎月第1・第3木曜日と年末年始(12/29-1/2)が定休日となります。

    【旅行業務取扱管理者】小圷 孝幸

  • MAP メールお問い合わせ
  • 横浜西口店

    TEL:050-5285-9402

    FAX:045-328-3337

  • 【営業時間】
    10:30-19:00
    【備考】
    定休日:第2・4火曜日、年末年始

    【旅行業務取扱管理者】柳下 浩子

  • MAP メールお問い合わせ
旅行企画・実施
(株)エス・ティー・ワールド

観光庁長官登録旅行業第1022号  IATA公認代理店 (社)日本旅行業協会 正会員 東京都渋谷区渋谷1-3-3 SIA青山ビルディング3階